Заказать звонок

Закрыть
 


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Закрыть
 
 
 
 
 
 
Бесплатный звонок по России
Сочи, Курортный пр-кт, 73
 
 
 
 

Застройщик «АВА» в Сочи заявил о смене направления деятельности

INVITE / Новости
Застройщик «АВА» в Сочи заявил о смене направления деятельности

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Крупный застройщик, зарегистрированный в Краснодарском крае, меняет направление деятельности. Среди приоритетных сфер для дальнейшего развития называются инвестиционный девелопмент и производственные проекты, рассматривается также покупка земельных участков. Недостроенные объекты, в том числе возводящиеся по 214-ФЗ, будут проданы. В официальном заявлении застройщик подчеркнул, что от обязательств перед дольщиками не отказывается, сама же реализация портфеля объектов может занять около двух лет.

Переговоры о покупке жилых комплексов ГК «АВА» ведутся, но имя потенциального нового владельца комплексных жилых проектов не разглашается. Эксперты рынка полагают, что наиболее вероятным покупателем  может стать СК «Неометрия»(ведет строительство в четырех городах ЮФО, в Сочи компании принадлежит ЖК «Фрукты») и прогнозируют высокий спрос на новостройки ГК «АВА» как попадающие в главный тренд последних лет. Отметим, что сейчас в портфеле застройщика - 11 жилых комплексов и шесть коттеджных поселков в Краснодарском крае, в том числе популярный сочинский ЖК «Министерские озера» в микрорайоне Макаренко.  

Для справки. Владельцем ГК «АВА» (ООО «Группа компаний «Ава») является Ваган Арутунян. Ему же принадлежат ООО «Ава Сочи», ООО «Ава Хостелс» и ООО «Ава Групп». По данным единого реестра застройщиков, компания входит в ТОП-3 застройщиков Краснодарского края, занимая 4,48% рынка. Среди российских строительных компаний AVA Group находится на 28 месте.


Читайте также